Arbeitsgruppen

Im Freundeskreis Asyl Oberstenfeld haben sich Arbeitsgruppen zusammen gefunden. Wenn Sie Interesse an Mitarbeit, Fragen oder Angebote für die einzelnen Gruppen haben, wenden Sie sich gerne an die Ansprechpartner der Gruppe:

Gruppe: Beschäftigung/ Arbeit/ Teilhabe
Ansprechpartner: Siegfried Appich
Kontakt: Arbeit@fa-oberstenfeld.de

Gruppe: Erstorientierung und Willkommen
Ansprechpartnerin: Gaby Knoefel
Kontakt: Willkommen@fa-oberstenfeld.de

Gruppe: Spenden/ Sachspenden
Ansprechpartnerin: Inès Stritter
Kontakt: Spenden@fa-oberstenfeld.de

Gruppe: Patenschaften
Ansprechpartnerin: Martha Siebert
Kontakt: Paten@fa-oberstenfeld.de

Gruppe Lernwerkstatt
Ansprechpartnerin: Sandra Leuze
Kontakt: Lernwerkstatt@fa-oberstenfeld.de

Gruppe: Freizeit
Ansprechpartnerin: Jutta Einsele
Kontakt: Freizeit@fa-oberstenfeld.de

Gruppe: Sprache lernen
Ansprechpartner: Albert Weber
Kontakt: Sprache@fa-oberstenfeld.de

Gruppe: Homepage
Ansprechpartner:  Jan Boelmann
Kontakt: Homepage@fa-oberstenfeld.de